Halloween Costume ideas 2015
[ads-post]

51 candidatos van por las tres alcaldías peninsulares en los comicios del 24 de marzo.


Culminó el proceso de impugnaciones y calificaciones para los candidatos que participarán en los comicios electorales del próximo 24 de marzo, la Delegación Electoral de Santa Elena confirmó que son en total 51 candidatos los que aspiran llegar a las tres alcaldías peninsulares.
Para el cantón Santa Elena son 20 los candidatos, mientras que en La Libertad son 16 los participantes y 15 estarán en la contienda en Salinas.
SANTA ELENA.
Paul Soto García                                    Lista 1                          Centro Democrático
Doris Rojas                                            Lista 2                          Unidad Popular
David Lainez Checa                               Lista 5                          Compromiso Social
Erwin Yagual                                          Lista 7                          Adelante Ecuatoriano
Efraín Reyes Villao                                Lista 8                          Avanza
Vicente Pesantez                                     Lista 9                         Libertad es Pueblo
Juan Reyes                                              Lista 10                       Fuerza Ecuador
Ronny Reyes                                           Lista 11                       Justicia Social
Lethicia Rosales                                      Lista 12                       Izquierda Democrática
Pablo Cedeño Zambrano                         Lista 17                       Partido Socialista
Luis Suárez                                              Lista 19                       Unión Ecuatoriana.
Oswaldo Orrala Muñoz                           Lista 20                       Democracia Sí.
Fulton Anchundia Pachecho                    Lista 21                       Creo.
Jorge Salcedo Lecaro                               Lista 23                       Suma.
Enrique Rosales Ortega                            Lista 35                       Alianza País
Alberto Panchana                                     Lista 51                       Concertación
Otto Vera Palacios                                    Lista 61                       Creyendo en Nuestra G
María Del Carmen Aquino                       Lista 62                       Frente de Lucha C.
Mary Sánchez                                           Lista 69                       Península Positiva.
Julio Orrala Muñoz                                   Lista 100                     Únete.

LA LIBERTAD.
German Javier González                              Lista 7                      Adelante Ecuatoriano.
Betsy Ajoy Segarra                                      Lista 8                       Avanza.
Nancy Chalen                                               Lista 10                     Fuerza Ecuador
Williams Iñiguez                                          Lista 11                     Justicia Social.
Juan Franco                                                  Lista 17                     Socialista
Alcides Borbor Taboada                              Lista 19                      Unión Ecuatoriana
Iperti España                                                Lista 21                      Creo.
Rolando Gonzabay Franco                          Lista 23                      Suma.
Gilberto de la Rosa                                      Lista 35                      Alianza País.
Paúl Rodríguez                                            Lista 51                      Concertación
Patricio Cisneros                                         Lista 61                       Creyendo en N.G.
Víctor Valdivieso                                         Lista 62                       Frente de Lucha C
Narciso Marcillo                                          Lista 65                       Renacer Peninsular
Francisco Jaramillo                                      Lista 100                     Únete.
Antonio Espinoza Infante                             Lista 103                    Mil
Marco Chango                                              Lista 105                    Marcha

SALINAS
John Baquerizo                                                  Lista 1                            Centro Dem.
José Bajaña                                                        Lista 3                            Sociedad Patr.
Iván Salazar                                                       Lista 7                            Adelante E.A.
Jorge Ramírez Balón                                         Lista 8                            Avanza.
Jorge Veintimilla Celi                                        Lista 9                             Libertad es P.
Antonio Brown                                                  Lista 10                           Fuerza Ecua.
Roger Jaramillo                                                 Lista 11                           Justicia Social
Marco Serrano                                                   Lista 19                           Unión Ecuato
Paúl Borbor Mite                                               Lista 21                            Creo
Rene Faruk Garzozi                                           Lista 23                            Suma
Volter Panchana Perero                                      Lista 35                           Alianza País.
Daniel Cisneros Soria                                        Lista 61                            Creyendo N.G
Dennis Córdova                                                 Lista 62                             Frente de L
Cesar Pinoargote                                                Lista 65                             Renacer Pen
Vinicio Yagual Villalta                                       Lista 102                             Mar.





Etiquetas:

Publicar un comentario

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Imágenes del tema: andynwt. Con la tecnología de Blogger.
Javascript DisablePlease Enable Javascript To See All Widget